Поиск по моему сайту

четверг, 15 декабря 2011 г.

Правила поведения в детском саду


ЧТОБЫ С ТОБОЙ НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА,
ПРАВИЛА ЭТИ ПОМНИ ВСЕГДА!
1.    Обязательно выучи свою фамилию и  имя, свой домашний адрес, адрес детского сада, а также телефоны мамы, папы или других родственников.
2.    Приходя в детский сад, не забудь поздороваться с воспитателем, детьми и другими взрослыми людьми.
3.    При передвижении по зданию детского сада не отставай от группы, соблюдай тишину и правила передвижения. На лестницах не толкайся, не бегай, не перепрыгивай ступеньки, не перегибайся через перила.
4.    Не приноси в детский сад режущие, колющие предметы (бритва, кнопки, иголки, гвозди, палки и т.п.). Ножницами пользуйся только с разрешения и в присутствии воспитателя, обращайся с ними осторожно.
5.    Во время приема пищи не торопись, не разговаривай, аккуратно пользуйся столовыми приборами.
6.    Если вдруг почувствовал себя плохо (заболела голова, живот и т.п.), немедленно обратись за помощью к воспитателю или к любому сотруднику детского сада.
7.    Во время прогулки не выходи за пределы участка, не разговаривай с незнакомыми тебе людьми, не приближайся к бродячим животным. Если обнаружил подозрительный предмет (пакет, сверток, коробка), не трогай его руками, немедленно сообщи воспитателю.
8.    Не бери в руки, не пробуй на вкус растущие грибы, ягоды, цветы.
9.    Все конфликты решай мирно, умей договариваться и делиться игрушками с другими детьми. В случае затруднений обратись к взрослым.
10.    Ни уходи домой один, подожди взрослого.
Теперь мы знаем все друзья,
Что делать можно, что нельзя!

1 комментарий:

  1. Памятка актуальна для работы в каждом детском саду. Если можно то опубликуйте еще памятки, например очень интересует по режимным моментам.

    ОтветитьУдалить