Поиск по моему сайту

суббота, 12 ноября 2011 г.

Работа воспитателя с семьей

Довольно часто из-за отсутствия педагогических знаний, родители не могут самостоятельно справиться с теми проблемами, которые возникают в процессе воспитания детей на каждом возрастном этапе. Следовательно, квалифицированная помощь воспитателя детского сада будет уместна.

Чтобы лучше узнать условия воспитания ребенка, воспитатель проводит беседу с родителями малыша. Педагог интересуется, чем занимаются родители и ребенок в свободное время.
Желая получить представление о здоровье ребенка, педагог спрашивает, что более всего беспокоит в состоянии здоровья малыша, какие травмы, болезни перенесены, на какие особенности нужно обратить внимание в детском саду (к примеру, малыш левша, не перено сит какие-то продукты, неправильно произносит какие-то звуки и т. д.).
Уместным будет разговор с родителями о характере ребенка: какие качества личности удалось воспитать у малыша, что беспокоит в его поведении (неусидчив, агрессивен и т. д.)? С какими трудностями в воспитании встретились, как преодолевают их?


Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий