Поиск по моему сайту

четверг, 17 ноября 2011 г.

«Счастливое детство» - детский сад для ребят и их родителей.

«Счастливое детство» - детский сад для ребят и их родителей.
Создание единого образовательного пространства для развития дошкольника – это путь, обеспечивающий преемственность трёх социальных институтов: семьи, школы и дошкольного образовательного учреждения.
У семьи и школы разные задачи в вопросах подготовки детей к школе. Детский сад как раз и является связывающим звеном этих институтов, так как только детский сад способен гармонизировать образовательные запросы родителей, требования школы, возможности будущих первоклассников.
Проблемы преемственности плавно перетекли в нашу действительность с прошлого столетия. Попытка решить их в рамках муниципальных и государственных детских садах не состоялась из – за перекомплектованности групп. По этой причине не осуществлена до сих пор главная идея новой педагогической концепции – обеспечение условий личностного развития ребёнка.
В современных социально – экономических условиях России появился новый вид дошкольных образовательных учреждений – частный детский сад. Такие учреждения работают с малочисленным контингентом детей в группе. Это реальная возможность развивать и воспитывать индивидуальность с учётом её возможностей, склонностей, особенностей.




Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий